¡Ha llegado el verano y con él las VACACIONES!

¡Ha llegado el verano y con él las VACACIONES!

¡No te lo pierdas!

Y, como siempre, en el Centro Comercial Islazul de Madrid hemos preparado un montón de actividades infantiles para que los más pequeños se lo pasen en grande por las tardes con títeres, magia, payasos, cuentacuentos…y, además, ¡todos lo lunes hay actividades especiales para bebés!
Desde el 1 de julio hasta el 30 de agosto de 2019 habrá dos pases de lunes a viernes a las 18:30h y a las 19:30h. Y los lunes de bebés habrá pases a las 18:30h, 19:00h y 19:30h.
¡Os esperamos en la plaza frente a la Ludoteca!

Consulta la programación aquí:

JULIO

  • Lunes 1: Títeres: “Caperucita Roja” y “El gran lio”
  • Martes 2: Teatro Infantil: “Romeo y Julieta”
  • Miércoles 3: Teatro de Impro “Aprendo a separar”
  • Jueves 4: Magia: “Escuela de Magia”
  • Viernes 5: Títeres: “Rapuncel” y “El cocinero”
  • Lunes 8: Cuentos para Bebes
  • Martes 9: Teatro Infantil: “La lámpara maravillosa”
  • Miércoles 10: Arte fugaz: “Pompas con ritmo”
  • Jueves 11: Magia: “Jose Miguel»
  • Viernes 12: Payasos. “Tapita y Tapón en la playa”
  • Lunes 15: Títeres: “La bella durmiente” y “Los amigos del bosque”
  • Martes 16: Teatro Infantil: “Blancanieves”
  • Miércoles 17: Cuentacuentos: “Cuidando los océanos”
  • Jueves 18: Magia: “Jack el pirata mago”
  • Viernes 19: Payasos: “Las canciones de Chispa y Chispita”
  • Lunes 22: Cuentos para bebes
  • Martes 23: Teatro Infantil: “Caperucita Roja”
  • Miércoles 24: Payasos: “Tachuela y Corchete”
  • Jueves 25: Magia: “El mago Marcus”
  • Viernes 26: Títeres: “El hada de los dientes” y “El dragón de dos cabezas”
  • Lunes 29: Títeres: “Los tres cerditos” y “Juan sin miedo”
  • Martes 30: Payasos: “Tapa y Tapete Canciones de siempre para niñas y niños de hoy”
  • Miércoles 31: Cuentos pomposos

AGOSTO

  • Jueves 1: Cuentacuentos: “Cambiando el cuento”
  • Viernes 2: Títeres: “Los Mosqueteros” y “Hansel y Gretel”
  • Lunes 5: Cuentacuentos para bebes
  • Martes 6: Magia: “Markus”
  • Miércoles 7: Títeres: “El castillo de piedra” y “Oliver Twist”
  • Jueves 8: Payasos: “Colorín y Colorado”
  • Viernes 9: Teatro de Impro
  • Lunes 12: Títeres: “El ratoncito Perez” y “El mago y la bruja”
  • Martes 13: Payasos: “Tachuela y Corchete”
  • Miércoles 14: Títeres: “El ogro del agua” y “El bombero”
  • Jueves 15: Cuentacuentos: “Cuidando el medio ambiente”
  • Viernes 16: Magia: “El profesor Chiflado”
  • Lunes 19: Cuentacuentos para bebes
  • Martes 20: Teatro Infantil: “Los tres mosqueteros”
  • Miércoles 21: Títeres: “Pinocho” y “Simbad el marino”
  • Jueves 22: Magia: “Escuela de Magia”
  • Viernes 23: Payasos: “Tato y Tito”
  • Lunes 26: Títeres: “La bella durmiente” y “La maldición de la Gárgola”
  • Martes 27: Payasos: “Las canciones de Tapita y Tapon”.
  • Miércoles 28: Teatro Infantil: “Los tres cerditos”
  • Jueves 29: Cuentacuentos: “Cuentos que cuentan por la igualdad”
  • Viernes 30: Títeres: “El mago Flunx” y “El bosque encantado”